Mezzanine - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Minimum length for passwords
de: Minimallänge für Passwörter

en: List of fields to exclude from the profile form.
de: Liste der Felder, die beim Profilformular ausgeblendet werden sollen.

en: If ``True``, users will have their own public profile pages.
de: Wenn ``Wahr``, werden User ihre eigene öffentliche Profilseiten haben.

en: If ``True``, when users create an account, they will be sent an email with a verification link, which they must click to enable their account.
de: Wenn ``Wahr``, wird den Usern, die ein Konto anlegen, ein E-Mail  mit einem Überprüfungs-Link gesendet, den sie zum Aktivierwn ihres Kontos anklicken müssen

en: Username or email address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Password
de: Passwort

en: Invalid username/email and password
de: Ungültiger Benutzername oder ungültiges Passwort

en: Your account is inactive
de: Ihr Benutzerkonto ist inaktiv

en: Password (again)
de: Passwort (Wiederholung)

en: Only letters, numbers, dashes or underscores please
de: Bitte nur Buchstaben, Zahlen, Bindestriche oder Unterstriche verwenden

en: Leave blank unless you want to change your password
de: Füllen Sie dieses Feld nur aus, wenn Sie ihr Passwort ändern möchten

en: Username can only contain letters, numbers, dashes or underscores.
de: Benutzername darf ausschließlich Buchstaben, Zahlen, Bindestriche  und Unterstriche enthalten

en: This username is already registered
de: Dieser Benutzername existiert bereits

en: Passwords do not match
de: Die Passwörter stimmen nicht überein

en: Password must be at least %s characters
de: Passwörter müssen mindestens %s Zeichen lang sein

en: This email is already registered
de: Es existiert bereits ein Konto mit dieser E-Mail-Adresse

en: Invalid username/email
de: Ungültiger Benutzername oder ungültige E-Mail-Adresse

en: Successfully logged in
de: Erfolgreich angemeldet

en: Log in
de: Anmelden

en: Successfully logged out
de: Erfolgreich abgemeldet

en: A verification email has been sent with a link for activating your account.
de: Ein Link zur Aktivierung Ihres Kontos wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: Successfully signed up
de: Erfolgreich registriert

en: Sign up
de: Registrieren

en: The link you clicked is no longer valid.
de: Der von Ihnen angeklickte Link ist nicht mehr gültig.

en: Profile updated
de: Profil aktualisiert

en: Update Profile
de: Profil aktualisieren

en: A verification email has been sent with a link for resetting your password.
de: Ein Link zum Zurücksetzen Ihres Passworts wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: Password Reset
de: Passwort zurücksetzen

en: You're already logged in.
de: Sie sind bereits angemeldet.

en: If you don't have an account you can <a href="%(signup_url)s?next=%(next)s">sign up</a> for one now.
de: Wenn Sie noch kein Benutzerkonto besitzen, können Sie sich <a href="%(signup_url)s?next=%(next)s">hier registrieren</a>

en: <p>You can also <a href="%(password_reset_url)s?next=%(profile_update_url)s">reset your password</a> if you've forgotten it.</p>
de: <p>Sie können auch Ihr <a href="%(password_reset_url)s?next=%(profile_update_url)s">Passwort Zurücksetzen</a>, wenn Sie es vergessen haben sollten.</p>

en: Enter your username or email address and you'll receive an email with a link you need to click, in order to log in and change your password.
de: Wenn Sie Ihren Benutzernamen oder Ihre E-Mail-Adresse eintragen, erhalten Sie eine E-Mail mit einem Link. Diesen können Sie anklicken, um dann ein neues Passwort zu wählen.

en: Update profile
de: Profil aktualisieren

en: You're already logged in. If you'd like to create a new account, you'll need to log out first.
de: Sie sind bereits eingeloggt. Wenn Sie ein neues Benutzerkonto erstellen möchten, müssen Sie sich zunächst ausloggen.

en: After signing up, you'll receive an email with a link you need to click, in order to activate your account.
de: Nachdem Sie sich registriert haben, erhalten Sie eine E-Mail mit einem Link. Wenn Sie diesen anklicken, wird Ihr Konto aktiviert.

en: Logged in as:
de: Eingeloggt als:

en: Log out
de: Abmelden

en: or
de: oder

en: Profile information
de: Profilinformation

en: Email
de: E-Mail

en: Please use the link below to activate it.
de: Bitte klicken Sie auf den folgenden Link, um es zu aktivieren.

en: Hey there, the password reset form was used for your account.
de: Für Ihr Konto wurde ein neues Passwort angefordert.

en: Please use the link below to log in and update your password.
de: Bitte klicken Sie auf den folgenden Link, um sich einzuloggen und Ihr Passwort zu ändern.

en: If you didn't request for your password to be reset, please ignore this email.
de: Wenn Sie keine Passwortänderung angefordert haben, ignorieren Sie diese Mail bitte.

en: Reset your password
de: Passwort zurücksetzen

en: Hey there, thanks for creating your account.
de: Vielen Dank für die Erstellung ihres Benutzerkontos.

en: Activate your account
de: Konto aktivieren
