Mezzanine - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Minimum length for passwords
es: Longitud mínima para contraseñas

en: If ``True``, the username field will be excluded from sign up and account update forms.
es: Si se establece a ``True``, el campo de nombre de usuario no se incluirá en los formularios de registro y actualización de usuarios.

en: List of fields to exclude from the profile form.
es: Lista de campos a excluir del formulario de perfil.

en: Dotted package path and class name of profile form to use for users signing up and updating their profile, when ``mezzanine.accounts`` is installed.
es: Ruta punteada del paquete y el nombre de clase del formulario de perfil utilizado para registrar usuarios y actualizar su perfil, cuando ``mezzanine.accounts`` está instalado.

en: If ``True``, users will have their own public profile pages.
es: Si el valor es ``True``, los usuarios tendrán sus propias páginas de perfil público.

en: If ``True``, when users create an account, they will be sent an email with a verification link, which they must click to enable their account.
es: Si el valor es ``True``, cuando los usuarios creen sus cuentas, se les enviará un correo electrónico con un enlace de verificación, el cual deben visitar para activar sus cuentas.

en: If ``True``, when users create an account, they will not be enabled by default and a staff member will need to activate their account in the admin interface.
es: Si el valor es ``True``, cuando los usuarios creen una nueva cuenta, la misma no estará activada y será necesario que un miembro del staff realice la activación en la interfaz administrativa.

en: Account approval email addresses
es: Direcciones de correo de aprobación de cuentas

en: A comma separated list of email addresses that will receive an email notification each time a new account is created that requires approval.
es: Una lista separada por comas de direcciones de correo electrónico que recibirán una notificación cada vez que se cree una nueva cuenta y se necesite aprobación.

en: Email address
es: Dirección de correo

en: Username or email address
es: Nombre de usuario o dirección de correo electrónico

en: Password
es: Contraseña

en: Invalid username/email and password
es: Nombre de usuario/correo electrónico y contraseña no válidos

en: Your account is inactive
es: Su cuenta está inactiva

en: Password (again)
es: Contraseña (otra vez)

en: Only letters, numbers, dashes or underscores please
es: Sólo letras, números, guiones o guiones bajos

en: Leave blank unless you want to change your password
es: Dejar en blanco si no desea cambiar su contraseña

en: Username can only contain letters, numbers, dashes or underscores.
es: El nombre de usuario sólo puede contener letras, números, guiones o guiones bajos.

en: This username is already registered
es: Este nombre de usuario ya está registrado

en: Passwords do not match
es: Las contraseñas no coinciden

en: Password must be at least %s characters
es: La contraseña debe tener al menos %s caracteres

en: This email is already registered
es: La dirección de correo electrónico ya está registrada

en: Invalid username/email
es: Nombre de usuario/correo electrónico no válido

en: You're already logged in. If you'd like to log in as a different user, you'll need to log out first.
es: Usted ya ha ingresado. Para ingresar como un usuario diferente deberá cerrar la sesión actual.

en: If you don't have an account you can <a href="%(signup_url)s?next=%(next)s">sign up</a> for one now.
es: Si usted no tiene una cuenta, puede <a href="%(signup_url)s?next=%(next)s">registrarse</a> para obtener una ahora.

en: <p>You can also <a href="%(password_reset_url)s?next=%(profile_update_url)s">reset your password</a> if you've forgotten it.</p>
es: <p>También puede <a href="%(password_reset_url)s?next=%(profile_update_url)s">restablecer su contraseña</a> si la ha olvidado.</p>

en: Enter your username or email address and you'll receive an email with a link you need to click, in order to log in and change your password.
es: Introduzca su nombre de usuario o dirección de correo electrónico y recibirá un correo electrónico con un enlace al que deberá hacer clic, con el fin de iniciar sesión y cambiar tu contraseña.

en: Update profile
es: Actualizar perfil

en: You're already logged in. If you'd like to create a new account, you'll need to log out first.
es: Usted ya ha ingresado. Para registrar una nueva cuenta deberá cerrar la sesión actual.

en: After signing up, your account will be reviewed for approval. You'll receive an email when your account is activated.
es: Después de registrarse, su cuenta será revisada para ser aprobada. Recibirá un correo electrónico cuando su cuenta sea activada.

en: After signing up, you'll receive an email with a link you need to click, in order to activate your account.
es: Después de registrarse, recibirá un correo electrónico con un enlace al que deberá hacer clic, con el fin de activar su cuenta.

en: Logged in as:
es: Identificado como:

en: Log out
es: Salir

en: Log in
es: Identificarse

en: or
es: o

en: Sign up
es: Registrarse

en: Profile information
es: Información del perfil

en: Hey there, a new account has been created and requires activation.
es: Hola, una nueva cuenta se ha creado y es necesario activarla.

en: Name
es: Nombre

en: Email
es: Correo electrónico

en: Please use the link below to activate it.
es: Utilice el siguiente enlace para activarla.

en: An account requires activation
es: Una cuenta requiere activación

en: Hey there, your account has been activated.
es: Hola, su cuenta ha sido activada.

en: Please use the link below to log in.
es: Utilice el siguiente enlace para ingresar.

en: Your account has been activated
es: Su cuenta ha sido activada

en: Hey there, the password reset form was used for your account.
es: Hola, el formulario para restablecer la contraseña fue utilizado para su cuenta.

en: Please use the link below to log in and update your password.
es: Por favor, utilice el siguiente enlace para iniciar sesión y actualizar su contraseña.

en: If you didn't request for your password to be reset, please ignore this email.
es: Si no ha solicitado que su contraseña sea restablecida, ignore este correo electrónico.

en: Reset your password
es: Restablecer su contraseña

en: Hey there, thanks for creating your account.
es: Hola, gracias por crear su cuenta.

en: Activate your account
es: Active su cuenta

en: Successfully logged in
es: Ha ingresado con éxito

en: Successfully logged out
es: Ha salido con éxito

en: Thanks for signing up! You'll receive an email when your account is activated.
es: ¡Gracias por registrarse! Recibirá un correo electrónico cuando su cuenta sea activada.

en: A verification email has been sent with a link for activating your account.
es: Un correo electrónico de verificación ha sido enviado con un enlace para activar su cuenta.

en: Successfully signed up
es: Se ha registrado con éxito

en: The link you clicked is no longer valid.
es: El enlace al que ha hecho clic ya no es válido.

en: Profile updated
es: Perfil actualizado

en: Update Profile
es: Actualizar perfil

en: A verification email has been sent with a link for resetting your password.
es: Un correo electrónico de verificación ha sido enviado con un enlace para restablecer su contraseña.

en: Password Reset
es: Restablecer contraseña
