Mezzanine - en to fr translation catalogue (58 entries)

en: Minimum length for passwords
fr: Longueur minimum des mots de passe

en: List of fields to exclude from the profile form.
fr: Liste des champs à exclure du formulaire de profil.

en: Dotted package path and class name of profile form to use for users signing up and updating their profile, when ``mezzanine.accounts`` is installed.
fr: Chemin d'accès au package et au nom de la classe (notation pointée) contenant le formulaire à utiliser, si ``mezzanine.accounts`` est installé, lorsque les utilisateurs créent et mettent à jour leur profil.

en: If ``True``, users will have their own public profile pages.
fr: Si ``vrai``, les utilisateurs auront une page de profil publique.

en: If ``True``, when users create an account, they will be sent an email with a verification link, which they must click to enable their account.
fr: Si ``vrai``, un e-mail sera envoyé aux utilisateurs lors de la création d'un compte. Cet e-mail contient un lien de vérification que les utilisateurs doivent suivre pour activer leur compte.

en: If ``True``, when users create an account, they will not be enabled by default and a staff member will need to activate their account in the admin interface.
fr: Si ``vrai``, quand les utilisateurs créent un compte, ils seront désactivés par défault et un membre de l'équipe devra activer le compte dans l'interface administrateur

en: A comma separated list of email addresses that will receive an email notification each time a new account is created that requires approval.
fr: Une liste séparée par des virgules d'adresses email qui recevront une notification par emailà chaque fois qu'un nouveau compte est créé requérant une activation

en: Email address
fr: Adresse email

en: Username or email address
fr: Nom d'utilisateur ou adresse e-mail

en: Password
fr: Mot de passe

en: Invalid username/email and password
fr: Nom d'utilisateur/adresse e-mail et mot de passe invalide

en: Your account is inactive
fr: Votre compte est inactif

en: Password (again)
fr: Mot de passe (confirmation)

en: Only letters, numbers, dashes or underscores please
fr: N'utilisez que des lettres, nombres, tirets (-) ou blancs soulignés (_)

en: Leave blank unless you want to change your password
fr: Laissez vide si vous ne voulez pas changer votre mot de passe

en: Username can only contain letters, numbers, dashes or underscores.
fr: Le nom d'utilisateur ne peut contenir que des lettres, nombres, tirets (-) ou blancs soulignés (_).

en: This username is already registered
fr: Ce nom d'utilisateur est déjà présent

en: Passwords do not match
fr: Les mots de passe ne sont pas identiques

en: Password must be at least %s characters
fr: Le mot de passe doit avoir au moins %s caractères

en: This email is already registered
fr: Cet e-mail est déjà enregistré

en: Invalid username/email
fr: Nom d'utilisateur/adresse e-mail invalide

en: Successfully logged in
fr: Identification réussie

en: Log in
fr: S'identifier

en: Successfully logged out
fr: Déconnexion réussie

en: Thanks for signing up! You'll receive an email when your account is activated.
fr: Merci pour votre inscription! vous allez recevoir un email quand votre compte est activé

en: A verification email has been sent with a link for activating your account.
fr: Un e-mail de vérification vous a été envoyé. Il contient un lien pour activer votre compte.

en: Successfully signed up
fr: Inscription réussie

en: Sign up
fr: Créer un compte

en: The link you clicked is no longer valid.
fr: Le lien sur lequel vous avez cliqué a expiré.

en: Profile updated
fr: Profil mis à jour

en: Update Profile
fr: Mettre à jour le profil

en: A verification email has been sent with a link for resetting your password.
fr: Un e-mail de vérification vous a été envoyé. Il contient un lien pour réinitialiser votre mot de passe.

en: Password Reset
fr: Réinitialisation du mot de passe

en: You're already logged in.
fr: Vous êtes déjà connecté.

en: If you don't have an account you can <a href="%(signup_url)s?next=%(next)s">sign up</a> for one now.
fr: Si vous n'avez pas de compte, vous pouvez <a href="%(signup_url)s?next=%(next)s">en créer un</a> dès maintenant.

en: <p>You can also <a href="%(password_reset_url)s?next=%(profile_update_url)s">reset your password</a> if you've forgotten it.</p>
fr: <p>Vous pouvez <a href="%(password_reset_url)s?next=%(profile_update_url)s">réinitialiser votre mot de passe</a> si vous l'avez oublié.</p>

en: Enter your username or email address and you'll receive an email with a link you need to click, in order to log in and change your password.
fr: Indiquez votre nom d'utilisateur ou votre adresse e-mail pour recevoir un e-mail contenant un lien que vous devrez utiliser pour vous connecter et changer votre mot de passe.

en: Update profile
fr: Mettre à jour le profil

en: You're already logged in. If you'd like to create a new account, you'll need to log out first.
fr: Vous êtes déjà connecté. Si vous souhaitez créer un nouvel utilisateur, vous devez d'abord vous déconnecter.

en: After signing up, you'll receive an email with a link you need to click, in order to activate your account.
fr: Après avoir créé un compte, vous recevrez un e-mail contenant un lien que vous devrez utiliser pour activer votre compte.

en: Logged in as:
fr: Identifié en tant que :

en: Log out
fr: Déconnexion

en: or
fr: ou

en: Profile information
fr: Informations du profil

en: Hey there, a new account has been created and requires activation.
fr: Salut, un nouveau compte a été créé et nécessite une activation

en: Name
fr: Nom

en: Email
fr: E-mail

en: Please use the link below to activate it.
fr: Merci d'utiliser le lien ci-dessous pour l'activer.

en: An account requires activation
fr: Un compte nécessite une activation

en: Hey there, your account has been activated.
fr: Salut, vote compte a été activé

en: Please use the link below to log in.
fr: Veuillez utiliser le lien ci-dessous pour vous connecter

en: Your account has been activated
fr: Votre compte a été activé

en: Hey there, the password reset form was used for your account.
fr: Bonjour, une demande de réinitialisation de mot de passe a été effectuée pour votre compte.

en: Please use the link below to log in and update your password.
fr: Veuillez utiliser le lien ci-dessous pour vous connecter et changer votre mot de passe.

en: If you didn't request for your password to be reset, please ignore this email.
fr: Ignorez cet e-mail si vous n'êtes pas à l'origine de cette action.

en: Reset your password
fr: Réinitialiser votre mot de passe

en: Hey there, thanks for creating your account.
fr: Bonjour, vous venez de créer un compte.

en: Activate your account
fr: Activer votre compte
