Mezzanine - en to pt_BR translation catalogue (49 entries)

en: Minimum length for passwords
pt_BR: Tamanho mínimo para senhas

en: List of fields to exclude from the profile form.
pt_BR: Lista de campos a serem excluídos do formulário de perfil.

en: Dotted package path and class name of profile form to use for users signing up and updating their profile, when ``mezzanine.accounts`` is installed.
pt_BR: Percurso pontuado com caminho e nome da classe do formulario de perfil que deve ser usado pelos usúarios para registrar e atualizar o perfil, quando ``mezzanine.accounts`` estiver instalado.

en: If ``True``, users will have their own public profile pages.
pt_BR: Se checado, usuários terão suas próprias páginas de perfil públicas.

en: If ``True``, when users create an account, they will be sent an email with a verification link, which they must click to enable their account.
pt_BR: Se checado, quando usuários criarem uma conta, eles receberão um email com um link de verificação, o qual eles deverão clicar para habilitar suas contas.

en: Username or email address
pt_BR: Nome de usuário ou e-mail

en: Password
pt_BR: Senha

en: Invalid username/email and password
pt_BR: Nome de usuário/email ou senha inválidos

en: Your account is inactive
pt_BR: Sua conta está desativada

en: Password (again)
pt_BR: Senha (novamente)

en: Only letters, numbers, dashes or underscores please
pt_BR: Somente letras, números, traços ou sublinhados por favor

en: Leave blank unless you want to change your password
pt_BR: Deixar em branco a não ser que queira mudar sua senha

en: Username can only contain letters, numbers, dashes or underscores.
pt_BR: Nome de usuário pode conter somente letras, números, traços ou sublinhados.

en: This username is already registered
pt_BR: Este nome de usuário já está registrado

en: Passwords do not match
pt_BR: Senhas fornecidas não combinam

en: Password must be at least %s characters
pt_BR: Senha deve ter pelo menos %s caracteres

en: This email is already registered
pt_BR: Este e-mail já foi registrado

en: Invalid username/email
pt_BR: Nome de usuário/e-mail inválido

en: Successfully logged in
pt_BR: Autenticado com sucesso

en: Log in
pt_BR: Entrar

en: Successfully logged out
pt_BR: Saiu com sucesso

en: A verification email has been sent with a link for activating your account.
pt_BR: Um e-mail de verificação foi enviado com um link para ativar a sua conta.

en: Successfully signed up
pt_BR: Registrado com sucesso

en: Sign up
pt_BR: Registrar

en: The link you clicked is no longer valid.
pt_BR: O link que você inseriu não é mais válido.

en: Profile updated
pt_BR: Perfil atualizado

en: Update Profile
pt_BR: Atualizar perfil

en: A verification email has been sent with a link for resetting your password.
pt_BR: Um e-mail de verificação foi enviado com um link para alterar a sua senha.

en: Password Reset
pt_BR: Alteração de Senha

en: You're already logged in.
pt_BR: Você já está logado.

en: If you don't have an account you can <a href="%(signup_url)s?next=%(next)s">sign up</a> for one now.
pt_BR: Se você não tem uma conta, pode se <a href="%(signup_url)s?next=%(next)s">registrar</a> agora.

en: <p>You can also <a href="%(password_reset_url)s?next=%(profile_update_url)s">reset your password</a> if you've forgotten it.</p>
pt_BR: <p>Você pode <a href="%(password_reset_url)s?next=%(profile_update_url)s">alterar a sua senha</a> se você esqueceu.</p>

en: Enter your username or email address and you'll receive an email with a link you need to click, in order to log in and change your password.
pt_BR: Insira seu nome de usuário ou e-mail e você receberá um e-mail com um link que você precisa clicar, para entrar e alterar sua senha.

en: Update profile
pt_BR: Atualizar perfil

en: You're already logged in. If you'd like to create a new account, you'll need to log out first.
pt_BR: Você já está registrado. Se quiser criar uma nova conta, é preciso encerrar essa sessão antes.

en: After signing up, you'll receive an email with a link you need to click, in order to activate your account.
pt_BR: Após registrar-se, você receberá um  e-mail com um link que você precisa clicar para ativar sua conta.

en: Logged in as:
pt_BR: Autenticado como:

en: Log out
pt_BR: Sair

en: or
pt_BR: ou

en: Profile information
pt_BR: Informação de Perfil

en: Name
pt_BR: Nome

en: Email
pt_BR: E-mail

en: Please use the link below to activate it.
pt_BR: Por favor usar o link abaixo para ativá-la.

en: Hey there, the password reset form was used for your account.
pt_BR: Olá, o formulário de alteração de senha foi usado para sua conta.

en: Please use the link below to log in and update your password.
pt_BR: Por favor use o link abaixo para entrar e alterar a sua senha.

en: If you didn't request for your password to be reset, please ignore this email.
pt_BR: Se não pediu para alterar a sua senha, por favor ignore este e-mail.

en: Reset your password
pt_BR: Alterar sua senha

en: Hey there, thanks for creating your account.
pt_BR: Olá, obrigado por criar sua conta.

en: Activate your account
pt_BR: Ative sua conta
