Mezzanine - en to ru translation catalogue (115 entries)

en: This field is required if status is set to published.
ru: Это поле обязательное, если статус установлен в Опубликовано.

en: Meta data
ru: Метаданные

en: Controls the ordering and grouping of the admin menu.
ru: Порядок и группировка отображения элементов административного меню

en: Content
ru: Содержимое

en: Media Library
ru: Медиа-библиотека

en: Site
ru: Сайт

en: Users
ru: Пользователи

en: Unregister these models from the admin.
ru: Убрать эти модели из центра администрирования.

en: Size of thumbnail previews for image fields in the admin interface.
ru: Размер искизов полей изображений в панели управления.

en: Akismet API Key
ru: Ключ Akismet

en: Key for http://akismet.com spam filtering service. Used for filtering comments and forms.
ru: Ключ для сервиса фильтрации спама http://akismet.com. Для комментариев и форм.

en: bit.ly access token
ru: bit.ly токен доступа

en: Access token for http://bit.ly URL shortening service.
ru: Токен доступа для http://bit.ly.

en: A three item sequence, each containing a sequence of template tags used to render the admin dashboard.
ru: 3 колонки модулей, отображаемых на административной панели

en: Device specific template sub-directory to use as the default device.
ru: Папка шаблона по умолчанию для мобильных устройств

en: Mapping of device specific template sub-directory names to the sequence of strings that may be found in their user agents.
ru: Соответствие различных моделей мобильных устройств с шаблонами

en: If ``True``, website forms will use HTML5 features.
ru: Если ``Да``, формы на сайте будут использовать возможности HTML5.

en: Name of the jQuery file.
ru: Имя jQuery файла.

en: Name of the jQuery file found in mezzanine/core/static/mezzanine/js/
ru: Имя jQuery файла находится в mezzanine/core/static/mezzanine/js/

en: Name of the jQuery UI file.
ru: Имя jQuery UI файла.

en: Name of the jQuery UI file found in mezzanine/core/static/mezzanine/js/
ru: Имя jQuery UI файла в mezzanine/core/static/mezzanine/js/

en: Max paging links
ru: Максимальное количество ссылок в пагинаторе

en: Max number of paging links to display when paginating.
ru: Максимальное количество ссылок на страницы, отображаемых в области пагинации.

en: Media library per site
ru: Отдельная медиа-библиотека для каждого из сайтов

en: If ``True``, each site will use its own directory within the filebrowser media library.
ru: Если `` True ``, каждый сайт будет использовать свой собственный каталог для медиа-библиотеки.

en: Dotted package path and class name of the widget to use for the ``RichTextField``.
ru: Разделённый точками путь к пакету и имя класса виджета, используемый для отображения виджета ``RichTextField``.

en: List of HTML tags that won't be stripped from ``RichTextField`` instances.
ru: Список HTML тэгов которые не будут удалены при редактировании в текстовом редакторе.

en: List of HTML attributes that won't be stripped from ``RichTextField`` instances.
ru: Список HTML атрибутов которые не будут удалены при редактиовании в текстовом редакторе.

en: Dotted path to the function to call on a ``RichTextField`` value before it is rendered to the template.
ru: Разделённый точками путь до функции, преобразующей значение ``RichTextField``, при отображении в шаблоне

en: High
ru: Высокий

en: Low (allows video, iframe, Flash, etc)
ru: Низкий (разрешать видео, флэш, iframe и др.)

en: No filtering
ru: Без фильтра

en: Rich Text filter level
ru: Уровень фильтрации текста

en: *Do not change this setting unless you know what you're doing.*
    
    When content is saved in a Rich Text (WYSIWYG) field, unsafe HTML tags and attributes are stripped from the content to protect against staff members intentionally adding code that could be used to cause problems, such as changing their account to a super-user with full access to the system.
    
    This setting allows you to change the level of filtering that occurs. Setting it to low will allow certain extra tags to be permitted, such as those required for embedding video. While these tags are not the main candidates for users adding malicious code, they are still considered dangerous and could potentially be mis-used by a particularly technical user, and so are filtered out when the filtering level is set to high.
    
    Setting the filtering level to no filtering, will disable all filtering, and allow any code to be entered by staff members, including script tags.
ru: *Не изменяйте этот параметр, если вы не знаете что он делает.*
    
    Когда содержимое Rich Text (WYSIWYG) поля сохраняется в базу, небезопасные HTML теги и атрибуты исключаются из текста для защиты от намеренного добавления редакторами сайта кода, который может привести к смене типа их учетной записи на супер-пользователя с полным доступом к системе.
    
    Этот параметр позволяет изменить уровень фильтрации HTML тегов. Установка параметра в ``Низкий`` разрешает добавлять некоторые дополнительные теги, которые требуются для вставки видео. Хотя они и не являются опасными, все же могут быть косвенно использованы технически грамотными пользователями. Поэтому даже эти теги фильтруются, если выставлен ``Высокий`` уровень фильтрации.
    
    Установка параметра в состояние ``Без фильтра`` отключает фильтрацию, что позволяет редакторам сайт добавлять любой HTML код, включая скриптовые теги.

en: Sequence of models that will be provided by default as choices in the search form. Each model should be in the format ``app_label.model_name``. Only models that subclass ``mezzanine.core.models.Displayable`` should be used.
ru: Последованительность моделей, которая предлагает по умолчанию в поисковой форме. Каждая модель должна быть в формате ``app_label.model_name``. Только модели наследующие ``mezzanine.core.models.Displayable`` будут использованы.

en: Search results per page
ru: Результатов поиска на странице

en: Number of results shown in the search results page.
ru: Количество результатов отображаемых на странице поиска.

en: Site Title
ru: Заголовок сайта

en: Title that will display at the top of the site, and be appended to the content of the HTML title tags on every page.
ru: Заголовок, отображаемый как название вкладки браузера (или название окна браузера), состоит из заголовка отображаемой страницы с добавлением данной части.

en: Tagline
ru: Подзаголовок

en: A tag line that will appear at the top of all pages.
ru: Подзаголовок, отображаемый на всех страницах сайта.

en: An open source content management platform.
ru: Платформа по управлению контентом с открытым исходным кодом.

en: Enable SSL
ru: Включить SSL

en: If ``True``, users will be automatically redirected to HTTPS for the URLs specified by the ``SSL_FORCE_URL_PREFIXES`` setting.
ru: Если ``Да``, то пользователи будут автоматически перенаправлены на HTTPS для ссылок, которые указаны в настройке ``SSL_FORCE_URL_PREFIXES``.

en: Force Host
ru: Установить хост

en: Host name that the site should always be accessed via that matches the SSL certificate.
ru: Имя хоста, которое сайт будет использовать для SSL-сертификата.

en: If ``True``, only URLs specified by the ``SSL_FORCE_URL_PREFIXES`` setting will be accessible over SSL, and all other URLs will be redirected back to HTTP if accessed over HTTPS.
ru: Если ``True``, только URL'ы указанные в настройке ``SSL_FORCE_URL_PREFIXES`` будут доступны через SSL, все другие URL'ы будут перенаправлены к HTTP,  если доступ к ним был через HTTPS.

en: List of words which will be stripped from search queries.
ru: Список слов, исключаемых из поисковых запросов

en: Tag Cloud Sizes
ru: Размеры облака тэгов

en: Number of different sizes for tags when shown as a cloud.
ru: Количество разнообразных размеров надписей, отображаемых в облаке тэгов.

en: Sequence of setting names available within templates.
ru: Список настроек, доступных внутри шаблонов

en: Directory name to store thumbnails in, that will be created relative to the original image's directory.
ru: Название папки в которой хранить искизы, которая будет создана относительно основной папки с изображениями

en: If ``True``, the south application will be automatically added to the ``INSTALLED_APPS`` setting.
ru: Если ``Да``, то South будет автоматически добавлен в список приложений (INSTALLED_APPS)

en: Could not import the value of settings.RICHTEXT_WIDGET_CLASS: %s
ru: Не удалось импортировать значение настроек.HTML_WIDGET_CLASS: %s

en: Order
ru: Порядок

en: Title
ru: Заголовок

en: Leave blank to have the URL auto-generated from the title.
ru: Если оставите пустым, то это поле автоматически заполнится из заголовка

en: View on site
ru: Посмотреть на сайте

en: Optional title to be used in the HTML title tag. If left blank, the main title field will be used.
ru: Необязательный заголовок для использования в title-тэге страницы. Если оставите пустым, то будет использован главный заголовок.

en: Description
ru: Описание

en: Generate description
ru: Генерировать описание

en: If checked, the description will be automatically generated from content. Uncheck if you want to manually set a custom description.
ru: Если отметить, то описание будет генерироваться автоматически.

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Draft
ru: Черновик

en: Published
ru: Опубликовано

en: Status
ru: Статус

en: With Draft chosen, will only be shown for admin users on the site.
ru: Если выбран Черновик, то будет показано только администраторам.

en: Published from
ru: Опубликовано с

en: With Published chosen, won't be shown until this time
ru: Если Опубликовано, то не будет показано до этого времени

en: Expires on
ru: Истекает

en: With Published chosen, won't be shown after this time
ru: Если Опубликовано, то не будет показано после этого времени

en: Show in sitemap
ru: Показывать на карте сайта

en: Author
ru: Автор

en: Sites
ru: Сайты

en: Site permission
ru: Права сайта

en: Site permissions
ru: Права сайта

en: Permission denied
ru: В доступе отказано

en: Everything
ru: Везде

en: Powered by
ru: Сайт использует

en: and
ru: и

en: Theme by
ru: Тема

en: View Mobile Site
ru: Мобильная версия

en: Home
ru: Главная

en: 
    <h2>Congratulations!</h2>
    <p>
        Welcome to your new Mezzanine powered website.
        Here are some quick links to get you started:
    </p>
    <ul>
        <li><a href="/admin/">Log in to the admin interface</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/content-architecture.html">Creating custom page types</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/frequently-asked-questions.html#templates">Modifying HTML templates</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/frequently-asked-questions.html#why-isn-t-the-homepage-a-page-object-i-can-edit-via-the-admin">Changing this homepage</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/frequently-asked-questions.html">Other frequently asked questions</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/configuration.html#default-settings">Full list of settings</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/deployment.html">Deploying to a production server</a></li>
    </ul>
ru: 
    <h2>Поздравляем!</h2>
    <p>
        Добро пожаловать на ваш новый сайт на базе Mezzanine.
        Вот несколько ссылок с которых вы можете начать:
    </p>
    <ul>
        <li><a href="/admin/">Войти в интерфейс администратора</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/content-architecture.html">Создать свой тип страниц</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/frequently-asked-questions.html#templates">Изменить HTML шаблоны</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/frequently-asked-questions.html#why-isn-t-the-homepage-a-page-object-i-can-edit-via-the-admin">Поменять эту страницу</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/frequently-asked-questions.html">Другие часто задаваемые вопросы</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/configuration.html#default-settings">Полный список настроек</a></li>
        <li><a href="http://mezzanine.jupo.org/docs/deployment.html">Установка на рабочий сервер</a></li>
    </ul>

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: 
    No results were found in %(search_type)s matching your query: %(query)s
ru: 
    Нет результатов в %(search_type)s удовлетворяющих вашему запросу: %(query)s

en: 
    Showing %(start)s to %(end)s of %(total)s results in %(search_type)s matching your query: %(query)s
ru: 
    Показано с %(start)s по %(end)s из %(total)s результатов в %(search_type)s удовлетворяющих вашему запросу: %(query)s

en: read more
ru: читать далее

en: View site
ru: Просмотр сайта

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: You don't have permission to access the admin for this site.
ru: У вас нет прав доступа к администрированию этого сайта.

en: Username or email:
ru: Логин или email:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Interface:
ru: Интерфейс:

en: Admin
ru: Администрирование

en: Log in
ru: Вход

en: Forgot password?
ru: Забыли пароль?

en: Add
ru: Добавить

en: Change
ru: Изменить

en: Add another
ru: Добавить еще

en: Recent Actions
ru: Последние действия

en: My Actions
ru: Мои действия

en: None available
ru: Недоступно

en: Page not found
ru: Страница не найдена

en: The page you requested does not exist.
ru: Запрошенная страница не существует.

en: Error
ru: Ошибка

en: Sorry, an error occurred.
ru: Извините, возникла ошибка.

en: Save
ru: Сохранить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Edit
ru: Ред.

en: Log out
ru: Выход

en: Page
ru: Страница

en: of
ru: из

en: Search
ru: Поиск

en: Go
ru: Поиск
