Mezzanine - en to de translation catalogue (52 entries)

en: User
de: Benutzer

en: Accounts required for commenting
de: Benötigte Konten für das Kommentieren

en: If ``True``, users must log in to comment.
de: Benutzer müssen sich zum Kommentieren anmelden, wenn ``Wahr``.

en: Disqus shortname
de: Disqus Benutzername

en: Shortname for the http://disqus.com comments service.
de: Kurzer Name für das Kommentarsystem von http://disqus.com

en: Disqus public key
de: Öffentlicher Schlüssel für Disqus

en: Public key for http://disqus.com developer API
de: Öffentlicher Schlüssel for die Entwickler-API von http://disqus.com

en: Disqus secret key
de: Geheimer Schlüssel für Disqus

en: Secret key for http://disqus.com developer API
de: Geheimer Schlüssel for die Entwickler-API von http://disqus.com

en: Auto-approve comments
de: Kommentare automatisch freigeben

en: If ``True``, built-in comments are approved by default.
de: Wenn ``Wahr``, werden eingebaute Kommentare standardmäßig freigegeben.

en: Comment notification email addresses
de: E-Mail-Adresse für Kommentar-Benachrichtigung

en: A comma separated list of email addresses that will receive an email notification each time a new comment is posted on the site.
de: Komma-separierte Liste aller E-Mail-Adressen, die eine Benachrichtigung erhalten sollen, wenn ein neuer Kommentar veröffentlicht wird.

en: Admin comments
de: Verwaltungskommentare

en: Number of latest comments shown in the admin dashboard.
de: Anzahl der neuesten Kommentare, die im Verwaltungsbereich angezeigt werden.

en: Show unapproved comments
de: Nicht freigegebene Kommentare anzeigen

en: If ``True``, comments that have ``is_public`` unchecked will still be displayed, but replaced with a ``waiting to be approved`` message.
de: Kommentare, bei denen ``ist öffentlich`` deaktiviert ist, werden trotzdem angezeigt, aber werden ersetzt mit einer Meldung ``warte auf Freigabe``, wenn ``Wahr``.

en: Show removed comments
de: Entfernte Kommentare anzeigen

en: If ``True``, comments that have ``removed`` checked will still be displayed, but replaced with a ``removed`` message.
de: Kommentare, bei denen ``entfernt`` aktiviert ist, werden trotzdem angezeigt, aber werden ersetzt mit einer Meldung ``Entfernt``, wenn ``Wahr``.

en: If ``True``, users must log in to rate content such as blog posts and comments.
de: Wenn ``Wahr``,  müssen sich Benutzer anmelden,  um Inhalte wie Blogeinträge oder Kommentare zu bewerten.

en: A sequence of integers that are valid ratings.
de: Eine Reihe von Ganzzahlen, die gültige Bewertungen darstellen.

en: required
de: benötigt

en: Email
de: E-Mail

en: required (not published)
de: benötigt (nicht veröffentlicht)

en: Website
de: Webseite

en: New comment for:
de: Neuer Kommentar für:

en: Already rated.
de: Schon bewertet.

en: By the blog author
de: Vom Blog-Autor

en: Rating
de: Bewertung

en: Comment
de: Kommentar

en: Comments
de: Kommentare

en: View on site
de: Seite Sicht

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Keywords
de: Schlüsselwöter

en: Value
de: Wert

en: Rating date
de: Datum der Bewertung

en: Rater
de: Bewerter

en: Ratings
de: Bewertungen

en: You must logged in. Please log in or sign up to complete this action.
de: Sie müssen angemeldet sein. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um diese Aktion zu beenden.

en: Recent Comments
de: Letzte Kommentare

en: ago
de: her

en: A new comment has been posted on
de: Ein neuer Kommentar wurde veröffentlicht zu

en: 
        At %(submit_date)s %(user_name)s wrote:
de: 
        Am %(submit_date)s schrieb %(user_name)s:

en: 
    At %(submit_date)s %(user_name)s wrote:
de: 
    Am %(submit_date)s schrieb %(user_name)s:

en: Reply
de: Antwort

en: Comment deleted
de: Kommentar gelöscht

en: Comment awaiting approval
de: Kommentar wartet auf Bestätigung

en: There are currently no comments
de: Momentan gibt es keine Kommentare

en: New Comment
de: Neuer Kommentar

en: Current rating
de: Aktuelle Bewertung

en: Currently unrated
de: Aktuell nicht bewertet

en: Rate
de: Bewerten
