Mezzanine - en to es translation catalogue (29 entries)

en: User
es: Usuario

en: List
es: Lista

en: Search
es: Búsqueda

en: Send to Twitter
es: Enviar a Twitter

en: Default Twitter Query Type
es: Tipo de consulta por defecto para Twitter

en: Type of query that will be used to retrieve tweets for the default Twitter feed.
es: Tipo de consulta que se utilizará para obtener los tweets de la fuente Twitter.

en: Default Twitter Query
es: Consulta por defecto para Twitter

en: Twitter query to use for the default query type. 
    
    *Note:* Once you change this from the default, you'll need to configure each of the oAuth consumer/access key/secret settings. Please refer to http://dev.twitter.com for more information on creating an application and acquiring these settings.
es: Consulta utilizada con el tipo de consulta por defecto a Twitter.
    
    *Nota:* Una vez se cambie el valor original de este campo, será necesario configurar las claves de acceso de oAuth. Consulte http://dev.twitter.com para más información acerca de crear aplicaciones y obtener estas claves.

en: Default Number of Tweets
es: Número de tweets por defecto

en: Number of tweets to display in the default Twitter feed.
es: Número de tweets a mostrar en la fuente por defecto de Twitter.

en: Twitter OAuth consumer key
es: Clave de consumidor oAuth para Twitter

en: Twitter OAuth consumer secret
es: Clave secreta de consumidor oAuth para Twitter

en: Twitter OAuth access token
es: Token de acceso oAuth para Twitter

en: Twitter OAuth access token secret
es: Token secreto de acceso oAuth para Twitter

en: Type
es: Tipo

en: Value
es: Valor

en: Twitter query
es: Consulta para Twitter

en: Twitter queries
es: Consultas para Twitter

en: Twitter ID
es: ID de Twitter

en: Date/time
es: Fecha/Hora

en: Message
es: Mensaje

en: Profile image URL
es: URL de la imagen de perfil

en: User name
es: Nombre de usuario

en: Full name
es: Nombre completo

en: Profile image URL (Retweeted by)
es: URL de la imagen de perfil (Retuiteado por)

en: User name (Retweeted by)
es: Nombre de usuario (Retuiteado por)

en: Full name (Retweeted by)
es: Nombre completo (Retuiteado por)

en: Recent Tweets
es: Tweets recientes

en: %(sometime)s ago
es: hace %(sometime)s
