Mezzanine - en to fr translation catalogue (21 entries)

en: User
fr: Utilisateur

en: List
fr: Liste

en: Search
fr: Recherche

en: Default Twitter Query Type
fr: Type par défaut pour les requêtes Twitter

en: Type of query that will be used to retrieve tweets for the default Twitter feed.
fr: Type de la requête qui sera envoyée pour obtenir les tweets qui viendront peupler le récupérateur Twitter par défaut.

en: Default Twitter Query
fr: Recherche par défaut sur Twitter

en: Twitter query to use for the default query type.
fr: Recherche sur Twitter à effectuer avec le type de requête par défaut.

en: Default Number of Tweets
fr: Nombre de tweets par défaut

en: Number of tweets to display in the default Twitter feed.
fr: Nombre de tweets à afficher dans le récupérateur Tweeter par défaut.

en: Value
fr: Valeur

en: Twitter query
fr: Requête Twitter

en: Twitter queries
fr: Requêtes Twitter

en: Date/time
fr: Date et heure

en: Profile image URL
fr: URL de l'avatar

en: User name
fr: Nom d'utilisateur

en: Full name
fr: Nom complet

en: Profile image URL (Retweeted by)
fr: URL de l'avatar (Retweeté par)

en: User name (Retweeted by)
fr: Nom d'utilisateur (Retweeté par)

en: Full name (Retweeted by)
fr: Nom complet (Retweeté par)

en: Recent Tweets
fr: Tweets récents

en: ago
fr: il y a
