Mezzanine - en to it translation catalogue (25 entries)

en: User
it: Utente

en: List
it: Lista

en: Search
it: Cerca

en: Default Twitter Query Type
it: Tipo di interrogazione predefinita a Twitter.

en: Type of query that will be used to retrieve tweets for the default Twitter feed.
it: Tipo di interrogazione da usare per recuperare i tweet dal feed Twitter predefinito.

en: Default Twitter Query
it: Interrogazione predefinita a Twitter.

en: Twitter query to use for the default query type.
it: Interrogazione a Twitter da usare per il tipo di interrogazione predefinito.

en: Default Number of Tweets
it: Numero predefinito di tweet.

en: Number of tweets to display in the default Twitter feed.
it: Numero di tweet da mostrare nel feed di Twitter predefinito.

en: Type
it: Tipo

en: Value
it: Valore

en: Twitter query
it: Richiesta a Twitter

en: Twitter queries
it: Richieste a Twitter

en: Twitter ID
it: ID di Twitter

en: Date/time
it: Data/ora

en: Message
it: Messaggio

en: Profile image URL
it: URL dell'immagine del profilo

en: User name
it: Nome utente

en: Full name
it: Nome per esteso

en: Profile image URL (Retweeted by)
it: URL dell'immagine del profilo (ritwittata da)

en: User name (Retweeted by)
it: Nome utente (ritwittato da)

en: Full name (Retweeted by)
it: Nome per esteso (ritwittato da)

en: Tweets
it: Tweet

en: Recent Tweets
it: Tweet recenti

en: ago
it: fa
