Mezzanine - en to pt_BR translation catalogue (23 entries)

en: User
pt_BR: Usuário

en: List
pt_BR: Lista

en: Search
pt_BR: Pesquisa

en: Default Twitter Query Type
pt_BR: Tipo de Pesquisa do Twitter Padrão

en: Type of query that will be used to retrieve tweets for the default Twitter feed.
pt_BR: Tipo de pesquisa que será usada para coletar tweets para o feed padrão do Twitter.

en: Default Twitter Query
pt_BR: Pesquisa do Twitter Padrão

en: Twitter query to use for the default query type.
pt_BR: Pesquisa do Twitter para usar para o tipo de pesquisa padrão.

en: Default Number of Tweets
pt_BR: Número Padrão de Tweets

en: Number of tweets to display in the default Twitter feed.
pt_BR: Número de tweets para exibir no feed do Twitter padrão.

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Value
pt_BR: Valor

en: Twitter query
pt_BR: Consulta do Twitter

en: Twitter queries
pt_BR: Consultas do Twitter

en: Date/time
pt_BR: Data/horário

en: Message
pt_BR: Mensagem

en: Profile image URL
pt_BR: URL imagem de perfil

en: User name
pt_BR: Nome de usuário

en: Full name
pt_BR: Nome completo

en: Profile image URL (Retweeted by)
pt_BR: URL imagem de perfil (Retuitado por)

en: User name (Retweeted by)
pt_BR: User name (Retuitado por)

en: Full name (Retweeted by)
pt_BR: Nome Completo (Retuitado por)

en: Recent Tweets
pt_BR: Tweets Recentes

en: ago
pt_BR: atrás
