Mezzanine - en to pt_PT translation catalogue (24 entries)

en: User
pt_PT: Utilizador

en: List
pt_PT: Lista

en: Search
pt_PT: Pesquisa

en: Default Twitter Query Type
pt_PT: Tipo de pesquisa por defeito

en: Type of query that will be used to retrieve tweets for the default Twitter feed.
pt_PT: Tipo de pesquisa que vai ser usado para is buscar os tweets para o feed por defeito

en: Default Twitter Query
pt_PT: Pesquisa por defeito

en: Twitter query to use for the default query type.
pt_PT: Pesquisa Twitter para usar para os tipos de pesquisa por defeito

en: Default Number of Tweets
pt_PT: Número de tweets por defeito

en: Number of tweets to display in the default Twitter feed.
pt_PT: Número de tweets para mostrar no feed por defeito

en: Type
pt_PT: Tipo

en: Value
pt_PT: Valor

en: Twitter query
pt_PT: Pesquisa Twitter

en: Twitter queries
pt_PT: Pesquisas Twitter

en: Twitter ID
pt_PT: ID do Twitter

en: Date/time
pt_PT: Data/tempo

en: Message
pt_PT: Mensagem

en: Profile image URL
pt_PT: URL da imagem de perfil

en: User name
pt_PT: Nome de utilizador

en: Full name
pt_PT: Nome completo

en: Profile image URL (Retweeted by)
pt_PT: URL da imagem de perfil (Retweeted por)

en: User name (Retweeted by)
pt_PT: Nome de utilizador (Retweeted por)

en: Full name (Retweeted by)
pt_PT: Nome completo (Retweeted por)

en: Recent Tweets
pt_PT: Tweets recentes

en: ago
pt_PT: atrás
